Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig) Bedrohung der Klosterschwestern, signiert, datiert E. Blaas 1869, Öl auf Holz, 53 x 43 cm, gerahmt, teilweise parkettiert, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 32.020,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Eugen von Blaas
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |